Да
Дарья

сколько литров воды помещается в дюймовую трубу размером 1 метр

Никита

Все водопроводные трубы обозначаются по условному проходу (по воде) так что толщина стенок на обозначение не влияет.
Труба 1 " - это труба с внутренним отверстием 1".
Ну а дальше математика.
1 дюйм= 2,54 см
Площадь круга =п R 2
Плотность воды= 0,9982 г / см куб.
Правильный ответ : 0,5060874 литра (при темп. воды 20 град. Цельсия).

Ев
Евгений

должно быть примерно 0,498 литра

Успехов

Александр

а хрен знает трубы же измеряются по наружному диаметру, чтобы резбы подходили а толщина стенок разной может быть