
Это два ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ вектора концентрации внимания. ( Энергия следует за вашим вниманием. ГЕРМЕС)
Выход в АСТРАЛ - центробежный "пульсар" ...к СУШУМНЕ... -ф. 1,2
Выход в ЭФИР - к периферии ФИЗИЧЕСКОГО тела. - ф. 3 - по 12-и основным элементам ЭФИРНОГО тела или МЕРИДИАНАМ ТЕЛА.
Эфирное тело облекает физическое и собственно делает его живым-это тело еще называют "витальным",телом жизни. Благодаря наличию эфирного тела мы живем, дышим, ощущаем, работают наши органы и нервная система. Поэтому "выйти в эфир" невозможно, так как сбросив это тонкое тело, останется труп и все.
Термин употребляется не совсем правльно. Выход в астрал - это не просто выход в астральном теле (желтом теле, теле Манипура-чакры) , а выход в астральном теле в Мир Астрала - пространство сефиры (Мира) Есод, частоты которой соответствуют частотам Манипура-чакры у человека. Т. е. существует Мир, в котором человек может присутствовать в своем астральном теле.
А у эфирного тела ( оранжевого тела, тела Свадхистана-чакры) человека нет соответствия по Сефирам (см. Дерево Сфирот ), оно находится по частотам между физическим телом (которое соответствкет по частотам сефире Малкут) и астральным телом (соотвествует частотам сефиры Есод) , и Мира, соответствующего частоте эфирного тела, нет. Выходить некуда.
При умении значительно уплотнять и понижать по частотам свое эфирное тело, им можно передвигаться в физическом мире.
дерефо Сфирот
Но оно дальше от "Я".
это все бред тупой
Его называют "Тело света", тренировки проводят в дневное время.
Так ведь эфир "пощупать" можно методами вполне научными, а атсрал - это всё то невидимое и неощутимое, на что можно валить и ЧТО НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕПРОВЕРИТЬ!
Потому что больщинство центрируются на астрале и к томуже не у всех развитое эфирное тело, а эфирный проводник.