Елена Мосина

Как преподают историю США в американских школах?

Для меня всегда было вопросом - как они это делают? Ведь человек знающий хоть немного историю США знает, что их страна лежит на миллионах убитых индейцев, захватнической политике и рабстве (у первого президента, к примеру, было около 300 рабов!!!) . Возникает вопрос, что говорят маленьким жителям Америки об их истории? Неужели правду? И если да, то откуда у них берётся столько патриотизма и гордостью своей страной-паразитом. Или им врут?

Наталия Воробьева

Во всех странах преподают историю для своей страны. И это наверное правильно.. США одна из самых молодых стран мира. Поэтому прошлое отвергает легче. Их история не тянет назад как древние народы.
Хотя закрывать глаза на некоторые вещи неправильно. Индейцев по переписи середины прошлого века было 30 млн. Наверно их было бы в разы больше если бы не войны алкоголизм и болезни белых.

Виктор Клыков

ничего скоро РПЦ будет преподавать историю в российских школах, тогда и посмеётесь

Оксана Беленкова

Нормально преподают, в то время когда в США убивали индейцев даже страшно вспоминать чего стоила человеческая жизнь в России. Время прошло и вот сегодня в США те кого притесняли сейчас привилигерованны, а в России как было так и осталось. Если у Джоржа Вашинктона было 300рабов в 1792г, то у путина в 2012 140млн рабов, так что ...

Яна Иванова

Только правду и ничего кроме правды. Если бы не говорили правды то не было бы и негра президента. Индейцы живут так как Вам не снилось. Не работают пьют и курят безпошлинные сигареты и ими же торгуют.

Александр Чичёв

Современная американская пропаганда на всех уровнях в Америке настолько сильна, что даже если бы детям десять лет в школе рассказывали лишь об убитых индейцах, они забыли бы этом через несколько лет после выхода в люди.

Ирина Петрашова

«Всемирная История – это всемирный Суд» - Гёте

Ольга Муравьева

они говорят правду- и про то что оттяпали чужие территории- но они это делали за плату- а уж какая плата была- проблема тех кто продавал, и про то что индейцев убивали - ввиду чего сейчас индейцы в резервациях получают по 2 штуки в месяц на нос, им разрешено охотиться и рыбачить без лицензии, нет налогов, бесплатная школа и медицина. И про рабство рассказывают, но у них президент черный- не это ли лучший ответ на вопрос про рабство. Ну и конечно они упирают на победы америки. завоевания, права и свободы- может больше чем надо или на самом деле достойны- но работает же, раз все граждане- патриоты своей страны