Кирилл

Вы в курсе что платите налоги двум государствам? Откровения единоросса.

Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член генерального совета партии "Единая Россия"

Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют "холодной". И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют.
— О какой дани вы говорите? Приведите пример, пожалуйста. \
— Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: "Билет Банка России". Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: "Государственный казначейский билет". То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство Российская Федерация, а один конкретный банк. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.
Таким образом, ежегодно мы платим в казну США дань — порядка 200-300 миллиардов долларов. Это соответствует полному налогообложению в России, без таможенных платежей. Условно говоря, каждый россиянин платит два налога: один налог он платит в российский бюджет, а другой — в таких же объемах — он платит в американский бюджет. Эти правила придумали американцы. Правила пишут победители.
— Дань — это только одна часть. Второе — полный контроль бизнеса. В России полностью отсутствует национальный крупный и средний бизнес. То есть, в России в частном бизнесе запрещено иметь крупные объекты, это запрет победителя. Весь частный бизнес в России, кроме мелкого и среднего, обязан регистрироваться в иностранной юрисдикции, находиться под контролем Соединенных Штатов.
http://www.bigness.ru/articles/2012-06-01/fedorov/134875/

Olga Ramskaya

Ты как дешёвый шулер из статьи два абзаца вынул, поэтому нихрена не понятно из сказанного

Полный текст: http://www.bigness.ru/articles/2012-06-01/fedorov/134875/

— О какой дани вы говорите? Приведите пример, пожалуйста.

— Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: "Билет Банка России". Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: "Государственный казначейский билет". То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство Российская Федерация, а один конкретный банк. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.

Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов. То есть, для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила Соединенным Штатам Америки номинальную стоимость.

Эти деньги уходят у нас на механизм инфляции, потому что они изымаются из экономики. И мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка. Не надо думать, что это наша специфическая проблема. Америка победила большинство стран, и сегодня они употребляют половину ВВП мира. И американцы отлично понимают, что эта проблема их разрушит. Поэтому главный вопрос Обамы к Конгрессу — снизить внутреннее потребление Америки. Это парадокс, но они не могут сделать этого, потому что нельзя вытащить из американского рта кусок, который там уже находится.

Таким образом, ежегодно мы платим в казну США дань — порядка 200-300 миллиардов долларов. Это соответствует полному налогообложению в России, без таможенных платежей. Условно говоря, каждый россиянин платит два налога: один налог он платит в российский бюджет, а другой — в таких же объемах — он платит в американский бюджет. Эти правила придумали американцы. Правила пишут победители.

Begench Rejepov

Короче. Я ничего не поняла

Ванек Окт

"У нас на деньгах написано "Билет Банка России", поэтому мы платим дань США... " Гениально. Конгениально. Может, мне тоже пойти в госдуму? Скажу там что-нибудь типа "Илья Муромец работает в гастрооме № 22, а электрическая лампочка зажигается от 120 кирпичей, поэтому мы платим дань Антарктиде... ". Вообще-то, схизолалия - нечастое заболевание, но процент тяжело больных ею - почему-то очень высок в думе.

Ал
Александра

Да, так все и есть. Примерно так же США поступают со странами Африки, которые служат сырьевым придатком. Россия в этом плане чуть-чуть по статуснее.

Ольга Громова

Это известно уже давно. Жаль, что не всем. Спасибо нужно сказать господину Ельцину и тем англосаксонским советникам, кто "помогал" российскую Конституцию стряпать. Почитайте Старикова "Национализация рубля. Путь к спасению России". Там более подробно и более детально вся эта схема описана.

Богдан

Так я давно говорю, что раком поставили сами себя на всю жизнь с 1991-года. А что этому быдлу народу говорить, они бухнуть могут только, матом ругаться, причём на Америку. Причём тут Америка? Любой будет иметь раком стоящего. Недавно Белоруссия и Таджикистан русских раком поставили, а вы говорите про Америку.

Геннадий Орлов

В курсе с 1990 года...