Серый Горский

как вы думаете нужно ли отделить церковь от государства и заставить платить налоги со всех доходов?

Яна Олейник

9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.

Сергей Гукин

Во-первых, по российской конституции она и так отделена от государства. Там же ясно написано, Россия светское государство! Во-вторых, церковь платит ряд налогов, таких как подоходный и страховые, пенсионные взносы..., правда это с официальной зарплаты (!),
но одновременно она имеет льготы по налогам на имущество, на землю, пользуется льготами (а зачастую вообще не платит) коммунальные платежи за свет, тепло, воду. Мало того, строительства новых храмов финансируется бюджетом.. . Вот все это надо запрещать, ибо как во всех странах, если ты действительно веруешь, то обязан своими деньгами поддерживать свою церковь, а не "тянуть" средства из бюджета, ежели их не хватает на детские садики, школы, больницы....

Анна Шаповалова

обязательно нужно, а чаплина вообще за ражигание розни посадить.

Mechislav Bolf

Надо заставить тебя платить налоги на доходы, которые получает от тебя твоя мама и жена.

Ttytuj

Чего, от ладана корёжит? 🙂

Максим

конечно нужно. давно пора поставить рпц на место, а то они уже в политику полезли, всё это напоминает какую-то секту, а не церковь, церковь не должна не кому ничего диктовать и навязывать, и не должна не кого клеймить, а если некоторые попы уже высказываються что атеисты это тупые животные, то это чистой воды сектанты, которых гнать надо из церкви и в психушку загонять

Анатолий Кулиш

да, поскольку это бизнес-структура.

Анастасия Калинина

Это секта государственная

Кирилл Шитов

Видимо, Вам не терпится попасть в лоно Западной цивилизации.

http://topwar.ru/24143-porcha-zapadnoy-civilizacii-kto-vinovat.html

1 1

Надо, если деньги эти пойдут на пользу, а если их раздеребанят -то нет

Анна Крылова

По- моему она и так давно отделена... и государство от церкви... а налоги тоже платит.