Валентинка

Могу ли я так же как церковь отделиться от государства и не платить налоги, за свет, воду, отопление и т. д..?

Никто ничего не платит!!!

Евгений

иди в монастырь.

Оля Сидоренко

Церковь оплачивает коммунальные платежи так же как и все потребители коммунальных услуг. Без оплаты их просто никто бы
не стал обслуживать.

Не платить налоги -- да, тоже можете, если будете собирать добровольные пожертвования которые собирает церковь.
По законам РФ добровольные пожертвования не облагаются НИКАКИМИ налогами. И этот закон действует для всех граждан и организаций РФ,
а не то, что именно церковь имеет какие-то привилегии.

Ваш вопрос является следствием незнания и непонимания законов, а также массовой антицерковной пропаганды, раздуваемой приспешниками запада в интернете.

Вера Дунаева

Церковь платит. Вам лучше в Единую Россию, там льготы лучше.

Катя Воронцова

Можешь, но такие люди бомжами называются.

Ирина

Дурень! Церковь платит государству налог за землепользование, платит местным властям за энергию, воду, и прочие коммунальные услуги. Ежели не знаешь ситуации, то не высовывайся.

Галина Мухамметова

Платят они за всё.

Марина Цыганкова

Вы отсоединяйтесь, а мы к вам присоединимся!

Ка
Катя

Можешь! Иди в пустыню и живи себе там, что поймал сьел, кого смог отрахал, убежал - жив!

Ма
Марина

никто не мешает. можно начать прямо сейчас. интересен итог