Rina Pet

Почему Церковь отделена от государства и не облагается налогами ?

Геннадий Полковников

Потому и отделена, что не облагается.

Наталья Дюрина

Потому что государство платит налоги церкви

Алексей Рудик

Всё просто. Власти нужны покорные рабы - которых будет готовить и готовит церковь.

Попам не нужен и госстрах,
жиреют словно на дрожжах.
у них и деньги есть и власть,
и можно всё нахапать всласть.

Евгений Давыденков-Калинин

16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли.
(Матф. 22:16-22)

Латиф Муродов

Церковь Христова – это установленное лично Богом органическое единство живых и усопших христиан в Духе Святом, Тело Христово.
Христиане исправно платят налоги. А на что нам жертвовать свои деньги позвольте уж нам выбирать.

Га
Галина

потому что отделена, но платить за всё остальное церковь должна!

Anna Berry

Чтобы отмывать светские деньги и не только светские, и не только отмывать