Александр Новичков

А почему религии не облагаются налогом? Они же отделены от государства, предоставляют УСЛУГИ религиозные народу и попа

дают под категорию предприятий ОКАЗЫВАЮЩИХ услуги населению и под действие Закона о ПРАВАХ потребителя . С кого спрашивать и предьявлять претензии кому в случае, ЕСЛИ например ВЕНЧАНИЕ было сорвано по вине попа, да и могут другие возникнуть проблемы и претензии к служителям оказывающим услуги от имени бога

Ев
Евгения

а к нему и предьяви. были прецеденты. почитай книгу иова.

Иван Атаманов

Вообще-то по ЛОГИКЕ, если религия отделена от государства - то на какой ляд она должна этому государству платить, ЕСЛИ ОНА ОТДЕЛЕНА?))) ) А все претензии по внутрицерковным обстоятельствам - к настоятелю храма или в епархию. Закон "нащёт плотребителей" - это про государство.

Сергей Мартыновский

Они вообще офигели, по всем каналам лезут к нам, интернет вообще ими заполонён

Mesut Ay?n

Религии нигде не облагаются налогом. Скажите спасибо, что сами не платите церковный налог, как в Германии, или, что, государство не платит зарплаты священникам, как в Румынии.

С законодательством надо разбираться, поставить в церквях кассовые аппараты, т. е. навести порядок, но налоги с религиозных организаций не берутся - нулевая ставка, это принцип закрепленный историей.