Сергей Колпаков

Почему государство собирает налоги? Почему государство собирает налоги?

Янина Плетнёва

Без налогов не будет пенсий и других социальных выплат.

Anton Bezverkhy

потому что у него штыки и картечь и холуи, готовые все это вломить в своих родственничков по команде "фас"

Наталия Кудинова

потому что у депутатов большая зарплата!

Ангелина Шведчикова

потому как - государство на них существует

Рустам М

вопрос не почему собирает, а почему отбирает и так по многу.

Улан Бектемиров

Считается, для того, чтобы ты жила комфортно и безопасно. Другой вопрос, что все воруется.

Елена Шведова

Оно тоже кушать хочет! ))

! София Гульянц !

потому что надо же тем людям там что-то пилить

Алексей Смирнов

на самом деле давно пора запретить слово налоги.
оно не отражает сути.

люди скидываются на постройку и финансирование того, чем они пользуются все вместе.
люди скидываются на зарплату тем, кто будет выполнять ту или иную работу в государстве.

Светлана Богачёва

А с чего формировать гос. казну - с налогов, вот государство и собирает налог.

Юлия

не только собирает, но и ..раздаёт.... потому что власть не хочет платить бюджетникам из своего кармана.. хотя и любят порулить страной...

Евгешка Лебедева

Нудная эта работа, решили банально, переложить большую часть налогового бремени в цены на энергоносители, акцизы и НДС