Олеся Серегина

Платит ли церковь налоги, если оно отделено от гос-ва?

Марина Негожина

Церковь существует на пожертвования прихожан. А с денег прихожан налоги уже уплачены.

Серый Горский

Церкви-единственные организации, которые как раз освобожденны от всех налогов, пошлин и прочей мзды.

Алексей

Они натурой платят

Ди
Диляра

если бы попы платили налоги, то они приносили бы больше дохода чем акцизы на водку, бензин и таможенные сборы

Марина Шишкина

Нет, не платят. Но, продавая веру народу, на которую существует жесткий прейскурант, эти оборотни в рясах, судя по машинам и пр. имуществу, живут совсем неплохо, так, что с них можно будет смело брать налог на роскошь, и это будет правильно.

Галеев Айдар

если оно отделено от государства то и платить некому

Роман Манышев

Нет церкви налогов не платят, но и выплат из бюджета служители церкви не получают.

Мо
Мохнатик

никаких налогов церковь не плотит