Инга Левицкая

"Церковь отделена от государства". Значит и деньгам запрещено внутри нее обращаться! Иначе - она часть гос-ва?

А это бред? : "Богк - богово. Кесарю - кесарево. "
А это бред? "Государственные казначейские билеты" (надпись на банкнотах) Не "религиозные", не "конфессиональные", не "православные"...

Раз уж пользуется ими - то часть экономического пространства государства - должна платить налоги в госбюджет.

Кс
Ксения

Ну и бред вы написали...

Влад Жуков

Нет. только ценность у этих "денег" несколько иная:
1. Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2. увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3. и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
4. ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.
(Св. Евангелие от Луки 21:1-4)

Яна

отделена, но от налогов не освобождена (не от всех).. . причем тут оборот денег внутри церкви, как же жить церкви, содержать имущество, туда же люди наши ходят, нужно и отопление и свет и красоту навести, а деньги церковь сама зарабатывает государство им ни копейки не выделяет, все на пожертвования прихожан

Сергей

а куда доход с Церкви идёт? не в государство разве?