Татьяна Филиппова

Почему люди обязаны платить налоги? Мы платим за газ, свет, воду, квартплату, да ещё и налоги платить?

Виктория Бойко

пока это риторический вопрос

Ян
Яна

По идее, мы цивилизованное государство, и платят налоги все, кто получает прибыль – и люди, и предприятия. Но, к сожалению, наши налоги идут не на благоустройство, а на то, чтобы морды у чиновников стали шире.
Наше государство существует на налоги, которые платит и Газпрмо, и обычный гражданин. На эти деньги содержатся полиция, школы, больницы, места общего пользования… Без налогов мы жили бы в пещерном веке.

Мария

Ты хочешь поболтать или реально спрашиваешь по факту? Суть налогов в социальном обеспечении населения здравоохранением, образованием и так далее. То что ты пропил, прожег и просидел - это твои личные траты, а пенсию тебе будут платить именно с налогов.

Любовь Гробман

чтобы нашим хрякам жилось хорошо!!!

Оличка

да уж.. . гребут с нас как только могут

Ольга Машинкина

С этих денег платятся пенсии старикам и строятся дороги, инфраструктура.

Елена

А на что же гос-во, со своим непомерно раздутым аппаратом содержать?

Дмитрий Сизанов

если мы не будем платить, им нечего будет воровать .и что тогда? прощай куршавель, монакко, сумочки от луи виттона, лазурный берег ?

Александр

чиновник тоже хочет есть.. . ((

Настя Веряева

На содержание государства.

Ольга Ким

Вы слишком узко смотрите. Оглянитесь вокруг - вокруг дороги, по которым мы ходим и ездим, фонари, которые нам светят, больницы, в которых нас лечат, школы и сады, полиция, которая нас охраняет, приюты, где живут сироты ,(про власть лучше промолчу) , исторические и культурные объекты. Все это надо содержать. На то мы и цивилизованное государство.

Diana Sidali

это завуалированная дань боярам и князькам