Общество

Почему я-ты обязаны платить налог на добавленную стоимость? с какого спрашивается.к..я?

Без обид,власть знает как стричь своё стадо.
A.
Apmypka ......
Лучший ответ
ну, если вам хочется - платите налог за полную цену, а это раз в 5-10 больше будет ;)
Наргиз Машурова млять это моя собственность.. с какого куя?)
На эти деньги содержатся бюджентники, в том числе росгвардия, которая пи3дит тех, кто её содержит и армия, которая убивает граждан другой страны
Woland M
И действительно. Это как платить за каждый мягкий знак в слове "рублЬ"
А если серьёзно -
Идея НДС восходит к Карлу Фридриху фон Сименсу. В 1919 году в своих работах фон Сименс раскритиковал существовавший тогда налог с продаж: по его мнению чем больше стадий проходил продукт на пути к конечному потребителю, тем выше было налоговое бремя. Это способствовало конкурентным преимуществам крупных компаний с высокой степенью вертикальной интеграции (чьи внутренние стадии не облагались налогами) и, таким образом, противоречило основам честной конкуренции. Лишь в конце 1940-х годов от применения этой практики начали отказываться.

Первые шаги по введению новой налоговой системы сделала Франция. «Изобретателем» налога на добавленную стоимость стал в 1954 году Морис Лоре — директор Дирекции по налогам и сборам Министерства экономики, финансов и промышленности Франции. Сначала новый вид налога тестировался во французской колонии — Кот-д’Ивуаре. Признав эксперимент успешным, налог ввели во Франции в 1958 году. Впоследствии всем странам европейского сообщества директивой Совета ЕЭС было предписано ввести НДС для субъектов экономической деятельности на своей территории до конца 1972 года. В Европейском союзе НДС законодательно стандартизирован так называемой Директивой о системе налога на добавленную стоимость (MwStSystRL, 2006 год).
это французы это изобрели..а политиканы подхватили..у штатов такого нет..
Саша Петряев
Гульжанат Коваль (Копанова) немцы его изобрели, это лучше, чем налог с продаж
по закону