Общество

Почему я должен платить налог за свою землю?

Я собственник земельного участка. Участок для личных нужд. Почему я должен платить налоги за землю, которая не приносит никакой прибыли? Ведь по Конституции РФ право частной собственности нерушимо.
она государственная, по сути. не зря же на Дальнем востоке пытаются втюхать землю в собственность, там миллионы гектар просто так, не приносят никакой прибыли, надо срочно найти собственника и состригать налоги с этих участков
Egor K--
Лучший ответ
Продай землю и не будет налогов на нее
Apmah Kadbipob
Должен платить за его оборону от иностранных агрессоров ;)
Елена Новик
Артём Семенов За кого его?
По простому. Хотя бы для того, что бы я у тебя ее не отнял. Дал тебе звиздюлей и выгнал нах...
Родине нужны ракеты
Потому что Ротенберги и Шамаловы хотят кушать по-прежнему, а кормовая база сократилась! Нужно стричь баранов - а в РФ электорат почти весь такой, коль ему это НРАВИТСЯ. Вовиных друзей трогать НЕЛЬЗЯ - выход один - стричь баранов !
потому что государство его охраняет и охраняет твое право
Слава Поморцев
Правительству насрать на все Конституции. Оно готово пятерным налогом обложить одно и то же, лишь бы им хватало на заграничные резиденции.
Там ещё написано что и природные богатства принадлежат народу, ага1
Продай квартиру и не будет налогов на неё.
ага. и за квартиру, на покупку которой гос-во не выделило мне ни копейки
Valera Zaicev
И за землю, и за дом, и за квартиру, но гос-во не принимало участия в покупке.
Мария Яковлева
Платишь за то, что у тебя есть право на нее
Юрбан Марухин
ну ты должен платить, если ты купил участок земли, он принадлежит государству, а если ты в какой нибудь заднице мира строишь сам дом, то бери места сколько угодно.
земля государственная, после уже твоя. и твоя она по отношению к другим людям, но не государству.