Общество

Почему я должна платить налоги чтоб лечили больных которые курят всю жизнь?

Elizabeth Bathory
успокойтесь, на медицыну идут копейки, вон недавно 7 триллиардов из казны свиснули вот туда наши налоги и ушли. (((
Свидло Наташа
Лучший ответ
Ну, если у тебя денег нет, жить не на что, или жалко просто денег, то можешь кровь сдавать и органы на пересадку.
Значит для курящих надо открывать, отдельные больницы и общественный транспорт.
Это замкнутая цепь - курящие платят налоги и кричат, что пьющих лечат за их счет, а пьющие не хотят лечить тех кто жрет сладости и зарабатывает диабет -просят повысить цены на сахар и сладкое .чтоб неповадно им было, а уж диабетики вообще не хотят лечить тех .кто ест всю жизнь жирное и копченое зарабатывая себе вообще все болезни . Может нам вообще медицину сделать платной? И будет каждый сам при своих интересах .
Вы, кого хотите побудить?..
Данил Долгалев
По вашему курящие не работают? Если судить по публике в поликлинике - 99% средств идет на наших же больных родителей и прародителей, которые подорвали свое здоровье паша на государство, а теперь даже нормального лечения получить не могут.
Ксюша Зарубина
это из области, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет
Wise Flower
Надоело.. .
Правительство нашло новый способ вытягивания дополнительных денег, а Вы и обрадовались.. .
Я курящий. Последний раз меня "лечили" где то в восьмидесятых.
При этом (я работаю на территории больницы) вижу много некурящих пациентов. Получается это я (курящий) оплачиваю их (некурящих) лечение.
И ещё-
Я не курю в помещениях где есть люди, которым это не нравится.
Если курю на остановке-отхожу в сторону по ветру чтобы дым не попадал на других.
А теперь, скажите на милость, куда мне деться от выхлопов ваших машин (у меня машины нет) .
От них вреда, уверен, намного больше, чем от пачки сигарет (неполной) , которую я выкуриваю за день.
Может запретим личный транспорт или введём штрафы за пользование таковым?
Тамара Каткова
...а Вы знаете что в цену табачных изделий заложена сумма которая идёт на здравоохранение???. мы же не кричим чтоб лечили только курящих на эти деньги...
Илья Гавренков
не расстраивайтесь, я уверена, что именно ваши деньги идут на зарплату нашим депутатам. и к лечению курильщиков они не касаются.
а как вы относитесь к лечению кож-вен? ведь тоже 50% пагубные привычки
Сергей Шитиков
А разве сейчас лечат бесплатно?
что за бред. какие вы налоги платите, что они идут на лечение больных.
Я тоже не хочу, чтобы на мои налоги "Скорая" ездила к нарколыгам с передозом.. . пусть сдохнут, уроды! Но - к ним ездят зачем-то.. . :(
Может и вам следует покурить, успокаивает )
курильщики мало лечатся! -а на твоем налоге у путина личный самолет!
потому что их должен кто-то лечить...
Anton Naumushkin
И не только, еще содержать и порой пожизненно заключенных убийц, террористов и т. д.