Потому что эти налоги идут на укрепление нашего государства. На эти деньги правительство строит хорошие дороги, больницы, детские сады, содержит могучую современную армию, развивает науку, помогает бедным и инвалидам. Мы знаем, что эти деньги не разворовываются, а тратятся только на благо народа. Лишь небольшая часть расходуется на содержание чиновников.
(Я не псих, но у меня есть чувство юмора))))
Общество
Почему люди должны платить налоги??
Павел Смернов
хехеех))))))))клево
Маусым Алиева
Немного чинодралам - это всего навсего 85% от заработанного трудящимися, не считая необлагаемых налогами взяток и кидалова. Армия давно уже не могучая, инвалидам не могут в срок выплатить крохи, ветеранам ВОВ не хватает инсулина, десятки тысяч обманутых дольщиков жилья пытаются тягаться с преступниками от власти. А Путин с подельниками уже пакуют чемоданы в страхе от праведного гнева народа. Выйди на улицы и убедишься..
Алина Ешимова
В каждой шутке лишь доля шутки, остальное правда.
Предполагаеться, что налоги должны идти на зп учителям, ментам, врачам, а так же на благо общества. Но этого практически нет.
А я не понимаю, почему моё стремление зарабатывать и иметь хорошую машину, жильё и т. д. облагается налогом так называемым "для богатых" по повышенной ставке, хвалённой бесплатной медициной в здравом уме никогда не воспользуюсь, обучение ребёнка платное, содержать тунеядцев, льготников, живущих на пособие, которые размножаются, не думая о своих материальных возможностях?? Давно пора ввести единую ставку налога, пусть платят все -раз взимается налог для всеобщего блага.
Вика Malinovska
А вы из какой страны пишете?
Армия! Милиция! Чинуши всех мастей! Вот куда идут налоги!!!
Чтоб чинодралы-тунеядцы не померли с голодухи, и не отсохли дающего им милостыню трудовые руки.
А затем что кушать все хотять!!!!
Мы же должны чем-то отличаться от животных.
Так смотря за что. Дело в том, что гос-во берёт себе куски за то, к чему оно отношения не имеет - оно же не покупает гражданину дом или машину.
в любой стране надо платить налоги и это для того чтобы пенсионеры получали пенсию
Збежавший Blin4Ik
Слабовато что-то наши налоги отражаются на пенсионерах!
потому, что мы получаем довольно много "бесплатных" услуг, таких, как медицинское обслуживание, образование и многое другое.
Это все оплачивается в том числе и теми деньгами, которые мы платим в виде налогов.
Вот только сколько из того, что мы платим доходит до адресата и не оседает в карманах чиновников - вопрос :(
помочь бедному правительству свести концы с концами
... чиновников кто-то же должен кормить! , -хотя они со взяток налоги не платят!
Потому что бездарные правители, они же, увеличивают репрессивный аппарат, они же запугивают народ болезнями, войной, голодом. Это все от нехватки мозгов и обжорства. "СОКРАТ"
Чтобы властям жить проще было!
Россия. Мать ее.
В Ведах сказано--налоги существуют только для одной цели----вновь вернуться к налогоплательщикам в виде материальн. помощи при разрушениях от природных катаклизмов .Это изначальный смысл всех налогов . И как обычно у нас в современном обществе этот смысл искажён до АБСУРДА....
чтобы платить зарплату бюджетникам, точно, точно
Налоги идут на содержание тех, кто ничего не производит
Денис Башкатов
тех, кто производит все меньше и меньше.
потому что мы живёт в России где за всё всегда нода платить!
Павел Смернов
При чем тут Россия?что,в других странах не платят налоги?