Илья Пролыгин

зачем и почему здесь так усиленно пропогандируется католический праздник Хеловин? на проекте так много католиков? это

возмутительно. Ведь мы так докатимся и до сатанинских праздников скоро с подачи администрации !

меня очень напрягает !

зачем нужен католический праздник в православном государстве чтобы "хорошо отдохнуть" ? вы в курбан барам тоже "хорошо отдыхали" ?

Екатерина Данилкина

лишь бы повод подурачиться

Козлов Андрей

Он не католический. Даже на родине его названия - он кельтский, языческий. Кельты - индо-европейские народности, родственные и нам, славянам. Кельтские миссионеры проповедовали и на Руси в Х веке, есть огамические надписи. В то время кельтская церковь была связана с Александрией, значит была православной. Католиками ирландцы стали в пику англичанам. Пока англичане слушали Римского папу, ирландцы упорно держались православия. Победила протестантская церковь, которая православию ближе, чем католическая, ирландцы подались в католическую оппозицию английскому королю - главе англиканской церкви.
А у нас это праздник назывался Духов день. И по смыслу он такой же, может и пострашнее. Если в первой половине года славяне ходили в "гости" к предкам на кладбище, то в этот день ждали их дома. Дальше по сценарию...

Денис Шмаглиенко

Вспомнимте, слова Христа: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12, 30). Как известно только Православная Церковь идёт по заветам Христа, а остальные христианские конфессии, хоть формально и называются христианскими, но по сути дают путь не со Христом, а значит против Христа, и поэтому им легко объединиться с откровенными нехристями, и колдунами, чтобы проводить нечистивые празднования.

Дмитрий Квасников

Да уж! Особенно по телику нет-нет, да упомянут, что ураган в Америке очень помешал подготовке и проведению этого праздника американцами. А наши и за себя и за того парня стараются. Маразм

Максим

когда не посмотриш в календарь всегда какой то празник, в россии стараются делать все что бы быть похожими на америку, мне кажется россию готовят потехоньку под них. просто я сравниваю наше время с прошлой истории америки и 80 % все совпадает

Костик Жест

Просто это повод весело провести досуг, отдохнуть.

Людмила Чепурина

Нет, не католиков много, просто все отдают дань моде) это все равно, что праздник Дня св. Валентина. Стало больше интернета в России- и проникли все заграничные и праздники и образ жизни)) Забавный праздник- всем нравится, по этому и празднуют)