АТ
Андрей Ткачев

фильмы снятые во Владивостоке

Надежда
Надежда

Самые известные фильмы, снятые во Владивостоке

"Пароль не нужен" (1967)

Историко-приключенческая лента о молодости разведчика Исаева, будущего Штирлица. В одной из главных ролей снялся актер театра Горького Евгений Шальников. А в эпизоде засветился юный Фима Звеняцкий, ныне худрук "Горьковки" и знаковая личность приморского бомонда.

"Внимание, цунами! " (1969)

Героическая киноповесть о стихийном бедствии и наших славных моряках. Перед началом съемок режиссер Юнгвальд-Хилькевич показал в "Океане" только что отснятую ленту "Опасные гастроли" с Высоцким. Попасть в новехонький кинотеатр было невозможно

"Поговорим, брат! " (1978)

Приключенческий фильм о партизанах и белогвардейцах режиссера Ю. Гулюкина. Часть ленты снималась в окрестностях Шаморы.

"Владивосток, год 1918" (1982)

Фильм о последних днях председателя Совета рабочих депутатов Константина Суханова. Для режиссера Э. Гаврилова это была вторая творческая поездка в наш город - в 1971 году он снимал здесь психологическую драму "Путина".

"Мария Магдалина" (1990)

Социальная драма о нелегкой судьбе вдовы моряка, вынужденной пойти по скользкой дорожке портовой путаны. Главную роль сыграла Лариса Гузеева. Фильм поставил наш земляк, обучавшийся в институте искусств, Геннадий Воронин.

"Замри - умри - воскресни" (1990)

Режиссер Виталий Каневский снял фильм о своем детстве, проведенном в Сучане и Владивостоке. Лента получила приз европейской киноакадемии "Феликс" (аналог "Оскара") и спецприз фестиваля в Канне.

"Отель "Венера" (2004)

Японская мелодрама режиссера Хадеты Такахаты, действие которой происходит в некоем абстрактном шороде. Оператор Дзюн Накамура так снял Светланскую и Пограничную, что их не узнают даже старожилы.

Похожие вопросы
Как сделать освещение для снятия фильма?
Фильмы снятые на яхте?
Фильмы снятые по комиксам, что можно заценить?
Что нужно что бы снять фильм? Подскажите мне пожалуйста я хочу снять не большой фильм что мне для этого надо ?
как снять фильм про воздушный бой
Про что снять фильм?
Про что снять фильм? Подскажите хотя бы, что вам в фильмах нравится! Фильм не профессиональный. Мы с подругами снять хотим.
Как снять хороший фильм?
подскажите про что можно снять фильм? хочу снять комедию про что незнаю
Как снять нам фильм?