Андрей Ткачев

фильмы снятые во Владивостоке

Надежда

Самые известные фильмы, снятые во Владивостоке

"Пароль не нужен" (1967)

Историко-приключенческая лента о молодости разведчика Исаева, будущего Штирлица. В одной из главных ролей снялся актер театра Горького Евгений Шальников. А в эпизоде засветился юный Фима Звеняцкий, ныне худрук "Горьковки" и знаковая личность приморского бомонда.

"Внимание, цунами! " (1969)

Героическая киноповесть о стихийном бедствии и наших славных моряках. Перед началом съемок режиссер Юнгвальд-Хилькевич показал в "Океане" только что отснятую ленту "Опасные гастроли" с Высоцким. Попасть в новехонький кинотеатр было невозможно

"Поговорим, брат! " (1978)

Приключенческий фильм о партизанах и белогвардейцах режиссера Ю. Гулюкина. Часть ленты снималась в окрестностях Шаморы.

"Владивосток, год 1918" (1982)

Фильм о последних днях председателя Совета рабочих депутатов Константина Суханова. Для режиссера Э. Гаврилова это была вторая творческая поездка в наш город - в 1971 году он снимал здесь психологическую драму "Путина".

"Мария Магдалина" (1990)

Социальная драма о нелегкой судьбе вдовы моряка, вынужденной пойти по скользкой дорожке портовой путаны. Главную роль сыграла Лариса Гузеева. Фильм поставил наш земляк, обучавшийся в институте искусств, Геннадий Воронин.

"Замри - умри - воскресни" (1990)

Режиссер Виталий Каневский снял фильм о своем детстве, проведенном в Сучане и Владивостоке. Лента получила приз европейской киноакадемии "Феликс" (аналог "Оскара") и спецприз фестиваля в Канне.

"Отель "Венера" (2004)

Японская мелодрама режиссера Хадеты Такахаты, действие которой происходит в некоем абстрактном шороде. Оператор Дзюн Накамура так снял Светланскую и Пограничную, что их не узнают даже старожилы.