Натали

Windows 8 вышел. будет ли возможность установить его на андроид планшеты?

После выхода виндоус 8 официально заявили то что она будет доступна для Arm. возможна ли будет её установка на планшеты с предустановленным андроидом?

Мария

Нет. Нужны драйверы. Microsoft вообще собирается сама торговать планшетами с предустановленной Windows. А версия для ARM вообще предназначена только для установки изготовителями планшетов, в продаже ее не будет.

Зу
Зульфия

Microsoft попыталась сделать универсальную систему, которая подходит как для обычных персональных компьютеров (ПК) , так и для планшетов с сенсорным экраном
В Windows 8 число доступных версий уменьшилось по сравнению с Windows 7. Теперь есть базовая версия Windows 8, профессиональная Windows 8 Professional, корпоративная Windows 8 Enterprise и стоящая наособицу версия для планшетов на ARM-процессорах - Windows RT.
Windows RT, по сути, совершенно другая система, из общего имеющая с остальными версиями Windows 8 лишь интерфейс и онлайн-магазин приложений. Все программы для прежних версий Windows несовместимы с Windows RT. Кроме того, ее невозможно поставить на обычный ПК, она предустанавливается производителями на планшеты, так же, как Windows Phone на смартфоны.