Евгений

чем отличается Utorrent и Bittorrent?

Максим Русаков

значком и названием

Анастасия Соболевская

это две разные программы для скачивания файлов через bit-torrent протокол.
по сути - ничем. любая из них годная и хорошая. чем пользоваться - вопрос религии.
мне utorrent больше нравится.

Екатерина Агапонова

названием. на скорость это не влияет

Екатерина Комарова

Если речь идет о протоколе BitTorrent, то разница та же, что и между google chrome и http:
BitTorrent ---это протокол для обмена файлами, "язык"
utorrent ---это torrent-клиент, то есть программа, которая умеет "говорить на этом языке" и имеет некоторый графический интерфейс, помогающий Вам управлять тем, что и откуда она будет скачивать.

Если речь идет об одноименной программе BitTorrent, то единственное заметное отличие в том, что uTorrent немного быстрее и занимает меньше места на диске (сама программа занимает около 280 килобайт (!) против 2.9 Mb у BitTorrent).
А так они вроде бы даже одними и теми же программистами написаны.
Вы все еще торренты скачиваете? Пробуйте Strong DC++. То же p2p, но с поиском что качать - проще.

Елена Царёва

Скином..., в основном, мне этот ближе всего + дополнительные функции.

Aisha Ahmed

uTorrent красивее... Оба эти клиента практически идентичны. Единственным, на мой взгляд, отличием, является то, что у uTorrent'а более удобный, продуманный и весьма симпатичный интерфейс.

Дима Попов

В настройках интерфейса программы uTorrent есть пункт "Соотношение".
В программе BitTorrent то же называется "Рейтинг". Обе программы используют один и тот же "BitTorrent Antivirus". Установочный файл обеих программ: uTorrent 3.5.3 = 17565 кб и BitTorrent 7.10.3 = 17443 кб. При одинаковых настройках программ с одинаковыми загруженными торрент-файлами в диспетчере задач обе программы используют примерно одинаковые ресурсы. Так что нет никакой разницы абсолютно. Это то же самое, что разница между ICQ и Агентом мэйл. ру.

Лёлька

Bittorrent раздаёт один пользователь. uTorrent раздаю все, у кого есть этот файл