Алексей Ивахненко

Светодиоды. Вопрос такой; Взял к примеру 3 диода по 4в или 4 диода по 3в и т. д... если их подключить к 12в они сгорят?

вольт (автоэлектрика)

хочу соеденить их в цепочку и к 12в подключить вот в чем соль!

Zgtnz Dfdsfds

Вольты, ватты. Главное - ток!
Почитай вообще, как питают светодиоды.

Юл
Юлия

если последовательно, то нет.

Алексей Громов

Светодиоды не бывают на 4 вольта, да и на вольтаж не рассчитываются, а на ток. Современный светодиод потребляет ток от 3 до 10 ма, старые жрали до 40 ма.
Из практики 4 диода последовательно и на АКБ

Валерий

собери их последывательно в цепочку плюс одного с минусом другого получится как один но на 12 вольт, и к этой цепочки мозйхо таких цепочек добавить с десяток но уже паролельно к друг другу. так и сделана герлянда на автомобилях, если один сгорит так потухнут все, это как еёлочные лампочки они же не 1-2, 3, 4 вольта а вклюцают в 220

Наталья Выборнова

Будут нагреваться добавь ещё 1-2.