Болезни, лекарства

Можно ли вылечиться от простуды за день? Если да, то как?

Простуда такая гадость, ее никогда за день не вылечите. Лечить простуду пройдет за неделю, не лечить пройдет за семь дней.
Галина Туреева
Лучший ответ
Снять тяжелое состояние частично можно. Двойная доза парацетамола, промывать нос раза три в день, от кашля дышать над паром с звездочкой, или над картошкой. Еще можно купить антибиотик, если его вовремя принять то развития болезни не будет. А еще лучше - уколы антибиотика. Если вы никогда их не принимали, то действие будет очень эффективно.
Андрей Горлов
Эля Бекишова а может не нужен антибиотик.
Андрей Горлов Я сама их не принимаю, но вот неделю назад был такой ужасный кашель и в бронхах свистело. Пришлось принимать. А так я тоже против них. Но бывают случаи, что не обойтись. А тут хотят вылечиться ха один день, что практически нереально.
"Один английский доктор… применил простую соду от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая воспаление легких. Причем он давал её в довольно больших дозах чуть ли не по чайной ложке до четырех раз в день на стакан молока или воды... Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле употребляет горячее молоко с содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды”

Принимать соду необходимо натощак, за 20-30 мин. до еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект) . Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки. Можно развести соду в одном стакане тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно! ) горячей водой или молоком (один стакан) .
Принимать 2-3 р. в день.
Лена Лена
Вылечится вряд ли, а вот состояние облегчить намного можно, если сразу начать пить противовирусный препарат, я кагоцел обычно применяю.