Андрей Олешко

Рассчитайте, сколько понадобиться граммов соли (хлорида натрия) на 3л. Дистиллированной воды для приготовления физиологи

При большой потери крови животными или человеком в их организм вводят физиологический раствор. Рассчитайте, сколько понадобиться граммов соли (хлорида натрия) на 3л. Дистиллированной воды для приготовления физиологического раствора (массовая доля соли в нем =0,009в.
Вычислите массу полученного раствора.

Александра Решетникова

Реашается по уравнению: x=0.009*(3кг+x), где x - масса соли (плотность дистилированной воды уточни)