Василиса Данилина

Рассчитать массы хлорида натрия и воды, необходимые для приготовления 200г. 4% раствора и приготовить указанный раствор.

Рассчитать массы гидроксида натрия, необходимую для приготовления 0,2л. 0,1 молярного раствора и приготовить указанный раствор.

Александр Кочетов

не понял - готовим раствор гидроксида или хлорида? для первой задачи масса соли = 200*4/100 =