Салимов Арыслан

Сульфат натрия массой 20 г. растворили в 200г воды и провели электролиз.

Сульфат натрия массой 20 г. растворили в 200г воды и провели электролиз. после электрольза массовая доля сульфата калия составила 11 процентов. определите скммарный объем газов выделившихся на инертных электродах(н.у/)

какое получится уравнение, после электролиза и как посчитать суммарный объем газов выделившихся на инертных электродах

Шамаханская Царица

Электролиз у Вас к разложению воды сводится,масса соли прежней останется,считаете массу конечного р-ра,разница масс равна массе Н2 и О2.