Ан
Антон

Рассчитать массу вещ-ва, необходимого для приготовления раствора заданной концентрации (для реакции обмена)

Рассчитать массу вещ-ва, необходимого для приготовления раствора заданной концентрации (для реакции обмена) 5 л 0,1М раствора MgCl2

Юлия Астахова

Если кристаллогидрат, то это надо учесть при расчете Mr, а так 47,5 г

m=Cм * Mr * Vк /1000=0,1*95*5000/1000=47,5 г