Наталья

Теория множеств. Счетные множества, доказать теорему

Элементы множества B характеризуются конечным числом параметров, каждый из которых пробегает счетное множество значений. Доказать, что B счетно.

Cf
Cfif

Если взять, например, книгу И. П. Натансона "Теория функций вещественной переменной", то доказательство этого результата можно найти в конце параграфа 3 главы 1.