Baha Baha

Находит ли теория множеств применение в экономической теории? Если да, то по каким обоснованиям?

Марина

Теорию множеств знаю, а вот экономическую теорию нет.
Вообще, теория множеств - это одно из оснований всей математики. А математические методы находят широкое применение в ЭТ. Наверняка в ЭТ часто применяются для наглядности диаграммы Венна (наглядное представление пересечение всех возможных вариантов пересечений множеств). Но конкретно ничего сказать не могу.