Агнесса Моторина

Символом какой области стал соловей?

У какой республики самая молодая столица?
На гербе чьей республики красуется верблюд?
Титульные жители какой республики единственные буддисты Европы?
Какой субъект Рф омывается водами двух океанов?
Какая обсласть граничит с 3 странами?

Денис Рыжов

1) Курская
2) Эритрея (в состав РФ не входит :)) или Челябинская область (в состав РФ входит, но не республика)
3) Ингушетия
4) Калмыкия
5) Чукотка
6) Псковская

На
Натали

сибири

Сергей Васильев

- столица Республики Казахстан (Астана) самая молодая столица (Астана стала столицей Казахстана 10 декабря 1997 года. )

- на гербе Челябинска красуется верблюд

- Чукотка (Чукотский автономный округ) омывается водами двух океанов - Северного Ледовитого и Тихого

- Псковская область. Граничит сразу с 3 государствами: Эстонией, Латвией и Белоруссией.

- Курский соловей (символ) — символ Курской области.

- Республика Калмыкия. Калмыки - единственные азиаты и единственные буддисты, живущие в Европе.