Екатерина Старикова

что помогает понять характеристику героя в литературном произведении

что помогает понять характеристику героя в литературном произведении Тараса бульбы

Ирина Ускова

героя характеризуют: внешность, поступки, его речь, что говорят о нем другие персонажи.

Владимир Солонар

Художественные детали.

Сергей Васильев

Характер и поступки.

Игорь Мишин

характеристику составляют : портрет, поступки, отношения с другими персонажами, прямая и непрямая авторская характеристика, самохарактеристика, речь, язык персонажа и т. д.