Альбина Хаирова

Мокрота ушла, а кашель из-за раздраженного горла остался. Как избавиться от этого кашля? как смягчить горло?

Максат Омирбаев

Возраст ребенка Вы не назвали, судя по предыдущим постам, он ещё совсем кроха?
Увлажняйте воздух, раздражение горла может быть обусловлено пересохшей слизистой!
А так-же слизь могла ещё остаться, только в более концентрированном состоянии по той-же причине - очень сухой воздух. Подтверждением того, что слизь ещё осталась, будет участившийся кашель при выходе на улицу или попадании в напаренную ванную комнату.
Проветривание тоже сушит воздух, но проветривать надо обязательно, просто учитывайте это обстоятельство!
Если у Вас постоянно респираторные проблемы, то лучше купить гигрометр и контролировать влажность воздуха.
Растите здоровенькие 🙂

Парамонов Иван

противокашлевую микстуру купи или таблетки в аптеке, очень дешевые, так и называются "от кашля", хорошо помогают. а в нос капай облепиховым маслом погуще, оно в горло попадет и все заживляет и смягчает

Елена Суржик

Ацц очень хороший от кашля, если домашнее средство то горячее молоко с медом.

Петр Никулин

стакан горячее молоко добавить Halls Или Tuns (мята+эвкалипт) 3-4 штуки и растворить

Светлана Лешина

раздавить зубчик чеснока и прокипятить в молоке, поить теплым, проверенно помогает.

Лис Лисицын

пей отвар ромашки, он ОЧЕНЬ хорошо снимает воспаление и мед, только не разводи его в чае или в молоке, а просто, как говорится, в прикуску... .
Не болей !!!