Ирусик Кижапкина

Что есть духовность познавать психологию человека типа Зигмунда Фрейда или молится верую в Сыни Божья ведь дувоня

И чтобы быть духовным вовсе не обязательно молиться именно "верую в Сыни Божья" На пример в некоторых Свяато-Гхосподнях обществах этого не понимают там трясут кадлом и свечами патриархи спят с красивыми девами паствою вот и вся духовность

Сергей Казарин

К понятию "духовность" все же больше относится религия, чем психология. Психология - это не духовность, а наука. И чтобы быть духовным вовсе не обязательно молиться именно "верую в Сыни Божья", а можно быть последователем и какой-нибудь другой религии. А можно вообще быть атеистом, и просто делать какие-то добрые дела и получать от этого удовольствие или заниматься творчеством. Таковы вкратце мои представления о духовности)