Ал
Алексей

Можно -ли дома молиться за человека другой веры?

Слышала, что перед иконой "Взыскание погибших" молятся за тех. кто принял другое вероисповедание. Так ли это?

Большое спасибо за ответы!))

Инна Ушакова

перед Богом мы все едины

Ирина Гущина

человек молится не за веру а за человека

Ольга Трепыхалина

Молиться можно где угодно и за кого угодно, кроме себя. За себя тоже можно, но в этом будет больше заинтересованности и меньше вероятности, что вас услышат.

Бог не в религиозных конфессиях, он всюду - в том числе в каждом кирпичике всех церквей на земле.

Марина Пучкова

Христиане, вне зависимости от ветки, могут перед любой иконой молиться за любого человека.
Про другие религии не подскажу.

Жека Миронов

Можно Бог слушает все молитвы, главно, что бы они были от сердца.

Елена Минченко

Ничего, что сам Иисус был "другой веры"?

Виктория Петрова

Родная моя, не важно где, важно как и кому!))

Геннадий Савченков

Если вас это успокаивает, то молитесь.

Ан
Андрей

Ну конечно. А для лечения подагры молятся Святому Подагрию.

Люлек

не запрещено, значит разрешено

Светлана Корнишова

Бог слушает все молитвы, если они соответствуют его воле.

Anton Gordienko

Люди как только с ума не сходят

Нет погибших - есть души вернувшиеся к себе домой. Вероисповедание там не имеет ни какого значения

Займитесь лучше своим огородом. А души - это божий огород. Он без наших с вами молитв лучше разберется. Бог все таки

Танюша

Можно. Только икона для этого не нужна. Это вообще ненужные атрибуты для молитвы-любые иконы. Их посредничество не нужно для того, чтобы Бог услышал молитву и ответил на неё.В Библии сказано, что единственным посредником между Богом и грешными людьми является Иисус Христос.

Н(
Настя (7) Соболева

Да хоть обмолись с ног до головы.

Вячеслав Жуков

Можно, но за чем? Его вера, разве не помогает этому человеку?

Наташа Разумова

Это как "можно ли славить Бога возле соседнего подъезда? " О том куда направляются молитвы, чтобы понять где молится:
(Луки17: 20-21)
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".
И притча о добром самаритянине о том за кого.