Алексей

Какие недостатки у Windows Media Player? Помимо того, что не хочет открывать FLV и артачится при воспроизведении >>>>

Какие недостатки у Windows Media Player? Помимо того, что не хочет открывать FLV и артачится при воспроизведении маленьких по длительности роликов подряд?

Татьяна Николаева

Всё зависит от версии. У меня на новом компьютере ОС Windows 7, там стоит 12-ая версия этого самого плеера. Открывает любые файлы!

А вот на старом компе была Windows XP с 10-м плеером. Так кучу файлов не открывал. Например, видеофайлы (*.mp4) с камеры телефона Samsung Star S5230 приходилось смотреть в программе Samsung New PC Studio, т. к. в "виндовом" проигрывателе не было звука. Ещё непросто было посмотреть видео в формате *.mts с фотоаппарата Panasonic FZ100. Не помню, открывал ли их WMP - но во всех открывавших программах они безбожно тормозили, ибо начинка у компьютера была неважная для Full-HD. Но я-таки исхитрился и нашёл нормально воспроизводящую их программу - JetAudio. Для *.mov-файлов приходилось использовать QuickTime Player (впрочем, я не уверен, что мой новый комп открывает 100% таких файлов) .

Наверняка, все мои проблемы решила бы установка правильного "кодек-пака". Но я не заморачивался и смотрел "сложные" файлы в других программах. Теперь же все эти заморочки в прошлом.

Vip Александр

Поставь VLC в нем все есть и кодеки не надо закачивать дополнительно http://www.videolan.org/vlc/index.ru.html

Dimka Zima

При "кривых" руках недостатки найдутся у любого ПО! Последние 5 лет гоняю только WMP и никаких недостатков не заметил. Плюсов гораздо больше и в основном не надо "грузить" систему дополнительной херней. С пакетом кодеков от K-Lite "пережовывает" все, что угодно.

Эльмира Никулина

могу ответить какие недостатки у виндовс.. . сам виндовс! 🙂

Кылычбек Исмаилов

Да не пользуйтесь вы им. Он ужасен. Я всю жизнь пользуюсь Media Player Classic, самый обыкновенный проигрыватель видео, открывает абсолютно все. (с кодек паком) А для музыки-только АИМП)
PS: Microsoft

Olga Baranowa

Своевременное обновление ПО исключает 50% ошибок и недочетов ПО. Другие 50% ошибок являются следствие воздействия на ПО пользователей с синдромом РИЖ (руки из жопы).

Галина Иванова

при просмотре некоторых фильмов, английская и русская дорожки просто перебивают друг друга, бесит

Анатолий Степовой

Имелась такая же проблема, используй mwfix