Наташа Томашик

подскажите пожалуйста! очень нужно! в презентации Power point 2007

как вставить фоновую музыку на всю презентацию из нескольких клипов, а параллельно на фоновую музыку еще и записать речевое сопровождение? воспроизводится либо одно, либо другое. возможно вообще такое в ППойнте или нет?

спасибо, Денис! я пыталась вставлять фон как переключение слайдов а сверху на слайд вставлять записываемый аудио ваф файл. но не получилось

Ко
Костя

Конкретно такой функции нет. Но есть хитрость небольшая.
Там есть функция озвучивания переключения слайда.

Короче говоря, кодируешь нужную музыку в формат WAV и вставляешь её в качестве озвучки переключения на первый слайд.
Речь так же кодируешь и к нужным слайдам добавляешь аналогично.

Другой способ более трудоёмок, но подобен. Нужно отредактировать фоновую музыку, добавив в неё все необходимые изречевки. Т. е. фон и речь должны быть одним файлом.
Потом так же добавить на звук переключения. Здесь уже нужно будет синхронизировать слайды и речь по времени. И переключение лучше всего делать автоматическое, а не по щелчку.