Полиграф Шариков

Помогите пожалуйста. Visual Basic - массивы

Такой вопрос: как в Visual Basic 6 можно загрузить данные из файла в двумерный массив для дальнейшей обработки? То что мне удалось написать:

Private Sub Command1_Click()

Dim MyArray(199, 199) As Integer
Dim i As Integer
Dim j As Integer
Dim Сount1 As Integer

'
' Здесь должна происходить загрузка данных в массив.
'

For i = 0 To 199
For j = 0 To 199

If MyArray(i, j) = 1 Then
Count1 = Count1 + 1
End If
Next j
Next i

MsgBox ("В массиве было найдено " & Count1 & " единиц" & " Это " & Сount1 / 4 & " квадратиков")

End Sub

По сути проге дается некая "бинарная карта" где 0 - пустота, а 1 - часть квадратика. Квадратик может быть не меньше 3х3 единичек и не больше 10х10 единичек, известно что "квадратики" не соприкасаются. Прога должна уметь считать эти самые квадратики из данного ей файла.

Игорь Тофан

Тебе количество квадратов надо подсчитать?
Достаточно подсчитать количество верхних левых углов и получишь искомое число квадратов.
Есть четыре варианта: 1) квадрат в верхнем левом углу карты 2) квадрат в на верхней границе карты 3) квадрат на правой границе карты 4) квадрат внутри карты. В принципе, все проверки этих вариантов можно сделать считывая по одной строке из файла и анализируя каждый символ этой строки:

Dim i, j, squares, fd As Integer
Dim c, lc, uc, s, sp As String
fd = FreeFile
Open ("c:\temp\input.txt") For Input As #fd
i = 1
Do Until EOF(fd)
Line Input #fd, s
For j = 1 To Len(s)
c = Mid(s, j, 1)
If c = "1" Then
If j = 1 Then: lc = "0": Else lc = Mid(s, j - 1, 1)
If i = 1 Then: uc = "0": Else uc = Mid(sp, j, 1)
If lc = "0" And uc = "0" Then: squares = squares + 1
End If
Next
sp = s
i = i + 1
Loop

В squares будет искомое число квадратов. В Open ("input.txt") вместо input.txt подставь полный путь к твоему файлу.