Зинаида Новикова

Ноу-хау!.. Электроника - Катушка - Спиннинг... внутри

В наш век, когда всё и давным- давно и кругом напичкано электроникой, в рыбалке, в частности в производстве шнуров, катушек и спиннинговых удилищ этого нет... Всё "звонкость",легкость и хрупкость материала удилищ., подшипники, шестеренки, втулки и внешний лоск катушек обсуждают))).. На протяжении нескольких десятилетий - ОДНО И ТОЖЕ.

...Электронные компоненты (детали) сейчас настолько малы, легки и функциональны, что их можно запросто "притулить"и к спиннинговой снасти... Здесь возможностей, как говорят, "непаханное поле" - повысить чувствительность в руку - контроль за приманкой - значительное увеличение дальности заброса - придание любой простейшей приманке (хоть" зажигалке примотанной изолентой к поводку с крючком") колебаний с нужной частотой и амплитудой, причем практически не сдвигая ее с места или с ну очень маленькой скоростью... Рано или поздно подобные решения должны и будут воплощаться в жизнь.. доживем ли?... А может уже кто то думает об этом, эксперементирует и ловит слегка похожими снастями?... Или вы считаете, что спиннинг так и должен оставаться "палкой" с "мясорубкой" до скончания веков?

...ответы на ответы... Электроника засела в общественное сознание за последнее время настолько, что ее сейчас никакой электромеханической кордщеткой не вычистишь

Марина Тулина

дык было в 80-е выпускали всякую хрень ...даже воблеры со встроенным мр-3 плеером который издавал звуки приятные для рыбы который можно было купить за 200 долларов но есть точно такой китайского производства всего за 30 рублей но бывали случаи когда он отрывался сам от лески и уплывал вместе со стаей сига на сиговку

Полина Маркалова

Не знаю как кому, а я хожу на рыбалку, в большей степени побыть с Природой наедине.
Поэтому всё что могу допустить, это хорошая механика и никакой электроники.
Механику всё таки ещё можно каким то боком прилепить к натуральному естеству, ведь она действует за счёт нашей физ. силы.
А электроника почему то с Природой, ну никак у меня не пишется, поэтому против. Даже эхолоты считаю не нужным и вредным для Природы, а значит и для нас людей изобретением.
Можно конечно это всё использовать, как игрушку, не во вред Природе, безконтрольно выбивать всё живое .Пока общественное сознание большинства, не доросло до этого.

Lib For

я давно считаю, что поплавок, спиннинг (на блесны) , донка, нахлыст-все остальное (троллинг, воблеры, резина, подвод. охота, сети) -браконьерство

Victoria Eduardovna

До середины 90х В печенежском вдх мы ловили зимой электронными удочками Окунь лещей до 3кг Осенью вдх чем то поливали с самолета. Сейчас кроме плотвы и густеры на ладошку ничего нет. Если лещ гр на 300 попадет уже с силитером. И вина не сети а эиидемия силитера. В Азовском море которое считалось самым рыбным морем в мире кроме бычка с мизинец ничего не осталось. Ядумаю если китайцы пронюхают что у нас появился спрос на электронную снасть завтра все опты будут ею завалены. . И не только спиннинги. А и фидера которые при колебании вершинки будут выдавать на заказ мелодию. Но хотелось что бы прочитал кто нибудь из высшего эшолона власти и задумался о возрождении былой славы наших рек озер морей. А драть с людей деньги на платниках. это несерьезно.

Марина Александрова

В законодательстве о любительском спортивном рыболовстве - есть точный перечень (по регионам) - НА ЧТО можно ловить.
Все остальное вне закона и приравнивается к браконьерству.
Если вы клоните в вопросе (что не очень понятно) к новым способам и орудиям лова - то они так же не будут одобрены.
Все остальное - это просто примочки к существующим. Палка останется палкой.

Лидия Филимонова

Каждому своё. Каждый исходит от своих запросов и привычек.

Виталий Семенов

Угу - электроника!!!! Вот только не понятно, кого ловить будут? коли рыбы к этому времени не останется????

Тимур Донской

Ну электронику не электронику а вот блесна и мормышки делаю с разных металлов . Пришлось вспоминать физику средней школы .
Закон Вольта, разность электропотенциалов и прочие . Пробую тоже покрывать блесна серебром, наклеивать " глазки " .
Точно не могу сказать, что все эти электрические блесна хищник хватает в заглот, но бывают дни когда только они и выручают .
Закономерности определенной не наблюдается, всегда берет по разному. Когда утром, когда вечером, в полную Луну, безлуние и т . д. Веду так себя, дневник рыболовный . Одно знаю точно - На эти электрические блесна всегда приличные хищники попадают .
А вот с серебром на блеснах нет ничего особенного . Покрывал и самоделки и заводские результат такой же как и у блесен без покрытия .Шумовые камеры механические тоже особым ничем не отличаются . Ставил и в "резину " и в воблеры даже пробовал к колебалке крепить .Пробовал так же вставлять химические " светлячки" в приманки, да один судак попался приличный и пока все.

Елена Валерьевна

Что тут доживать, "они" уже вокруг нас. Например, электронная система контроля полёта приманки и соответственно подтормаживания на мультах ( DC у Shimano )