Эльмира Асаналиева

Не сочтите за глупость, препод задал такой вопрос

Учительница послала двух четвероклассников - мальчика и девочку купить шарики, зеленые и красные. Дала денег ровно на 20 шариков. Вопрос: сколько каких шариков купят дети?

Проблема в том, что этот вопрос задал мне куратор) Я учусь в универе на третьем курсе) Куратор наш немного необычен) Поэтому я не уверен, что ответ логичен) Вот думал может у кого-то еще есть такой куратор)

Иринка Музыка

Может дело не в цвете, а именно в недостатке шариков у ПРЕПОДА.

ОК
Олеся Кряжкова

Если дети нормальные, то ...10 красных и 10 зеленых 🙂

Венера Арзыкулова

если она не оговаривала, сколько и каких покупать, то дети скорее всего на всякий случай купят по 10 шариков каждого цвета

а вообще уточняй хоть, по какому предмету этот вопрос 🙂

Марина Слесарева

да поровну наверно. Вообще смотря насколько авторитетна девачка для этого мальчика, и насколько он поддатлив ))))))))
девочка захочет красные то шары а мальчик зеленые))) ) Плюс сколько в магазине будет каких, может красных вообще останется один или не будет.
Так что странный вопрос)))

Катерина Натарова

если дети не дальтоники и в магазине будут в наличии необходимые шарики и по нужной цене, то по 10 каждого цвета. Предполагается, что учитель - самый логичный человек