Ольга

В школе задали вопрос:

Составте цепочку питания для жителей леса:
овца, волк, малярийный плазмодий, клубиньковая бактерия, дождевой червь
Кто знает напишите. Спасибо!

Славик Лигай

Любая пищевая цепочка должна начинаться с РАСТЕНИЯ.
В вашем условии нет растения, зато есть овца, которая ну никак не соглашается жить в лесу.
Тем более, что в вашем лесу все волки заражены тропической лихорадкой.
Попробую помочь.. .
--------------------------------------------
клевер-клубеньковая бактерия - овца - волк- малярийный плазмодий
листовой опад - дождевой червь - куропатка - волк- малярийный плазмодий
цветочный нектар - комар - малярийный плазмодий