Gx
Gxac

Я хотел задать вопрос по поводу, школы.

Нам сказали что в 10 класс берут учеников со средним арифметическим все годовых оценок - 4 балла. У меня больше половины троек. Много болею, материал пропускаю. Набирают из 4 девяти классов - 2 десятых. Имеют ли право они не брать меня в 10 класс, по кол-ву троек. Нам говорили что взяли бы всех, но всего 2 класса набирают, и из-за этого не всех. Что делать Очень нужно в 10 класс.

Яна

По Закону не имеют права не взять. Приди, напиши заявление, сдай свидетельство и иди спокойно домой. Не будут принимать, скажи, что едешь в роно. Можешь даже и съездить, если что. А лучше пусть мама поговорит и в школе и, если надо, то и выше.

Марина

да нет, это неправильно, должны взять всех, кто без двоек. Позвоните в управление образованием района

Евгений

Посчитай свой средний арифметический бал, сумму всех оценок сложи и раздели на кол-во.
Если не как ни получается, то в другую школу, лицей.

Дм
Дмитрий

не имеют права не взять.