Акбарали Хатамов

Найти вероятность исполнения их желания, если среди друзей принято места распределять по жеребьевке.

Оля и Коля договорились встретить Новый год в компании из 10 человек. Они оба хотели сидеть за праздничным столом рядом.

Ольга Гуркина

пусть оля уже получила свою позицию (не важно какую) , тогда для коли остается 9 мест, из которых 2 около оли. откуда ответ: 2/9