Анна Давыдова

как выписать непроживающих неоплачивающих жилье в течении 20 лет родственников НУЖНА ПОМОЩЬ

Ника Захарова

Иск в суд на взыскание долга по оплате. Как правило, эта угроза заставляет выписаться добровольно. Если нет - добиваться выписки через суд - но иск о взыскании долга обязательно, поскольку, если они имеют право на долю в квартире, то долг можно взыскать из этой доли. Т. е. наложить арест на имущество, иначе доля может быть продана.
Данных в вашем вопросе мало, поэтому общий ответ. Обращайтесь к юристу с документами - он все подскажет.

Зарзабон Зарзибон

да, через суд и только! пинка им под зад...

Na Ta Lee

заявление в суд, и свидетелей, что они не проживают, в таких случаях выписывают только в судебном порядке

Serguei Takmakov

Вы опоздали ровно на один год. Сегодня внесены поправки в законодательство и выписать "не проживающих" родственников даже по суду не получится. Можно только судиться за не внесение ими денег на содержание имущества (это квартплата, отопление и прочее) . + проценты за 20 лет по ставке рефинансирования Центробанка.

Денис Евд

пусть с паспортом придут подпишешь им заявление.