Анастасия Демченко

Пневмоторакс. Рецидив! Девушке 20 лет! Нужна помощь!

Добрый вечер. Моей девушке поставили диагноз пневмоторакс. Её вроде вылечили, но через 4 дня у нее случился рецидив и её снова положили в больницу.

Врачи не знают в чем основная причина пневмоторакса и тем более рецидива.

Девушке 20 лет, не курит, никакими легочными болезнями не болела.

Ей пришлось сутки лежать с трубкой в груди, а теперь и еще сутки, после рецидива и второй операции!

У нее уже будет два шва на груди!

Я себе места не нахожу! Я очень люблю свою девушку и не хочу чтобы она так страдала.

Пожалуйста помогите разобраться и выяснить причину.

Она была в Италии на вулкане где-то рядом с Сицилией, возможно она что-то подхватила там? Может какая-то острая, микро пыльца, которая повредила легкие?

После Италии она занялась тренировками в фитнес центре. Может это стало катализатором и вызвало пневмоторакс?

Я не врач, но это моя теория.. .

Возможно сам диагноз не верный.

Задавайте любые вопросы. Я постараюсь на них ответить.

Алексей

Видимо буллезная болезнь легких. Булла- тонкостенный мешок когда он лопнул- произошел спонтанный пневмоторакс. Выпишут- надо сделать КТ органов грудной клетки и сходить на консультацию к торакальщикам.

Варвара Павленко

Пневмото́ракс (от др.-греч. πνεῦμα — дуновение, воздух и θώραξ — грудь) — скопление воздуха или газов в плевральной полости. Он может возникнуть спонтанно у людей без хронических заболеваний лёгких («первичный» ) , а также у лиц с заболеваниями лёгких («вторичный» ) и искусственный пневмоторакс (введение воздуха в плевральную полость, приводящее к коллапсу поражённого лёгкого) . Многие пневмотораксы возникают после травмы грудной клетки или как осложнение лечения.

Тебе рекомендовано выпить валерьянки и пойти спать. Ты в данном случае бесполезен.

М@рин@ Федорчук

Девушке, безусловно, сочувствую. Ключевые слова - про два шва на груди. Ты её любить перестанешь? Думаю, тогда ей повезёт. Сам сходи в армию, послужи. Истеризм наверняка выбьют и заботиться научат не только о себе любимом. Девушке - здоровья!

На
Наталья

а в чем проблема в двух швах на груди? швы с нынешними технологиями малозаметны) а лежать после операции да и вообще все операции не так паршивы, чем, скажем, болеть каким-то трудноизлечимым дерьмом и лечиться дома.