Татьяна Малышева

как предупредить рецидив отита?

на днях вылечила (если можно так сказать) средний гнойный отит, начала слышать, но сегодня одно ухо начало горячо и больно пульсировать. как мне предотвратить повторное появление отита=(

Ирина Усольцева

раз пульсирует значит не долечили, нужны лор и антибиотики

Вл
Владимир

У меня были проблемы с дочерью. С 1,5 до 3 лет, не вылезали с больничных. Потом ЛОР врач научил. Настоять прополис на спирту. Комочек диаметром сантиметров 5, спирт 100г. Настаивать неделю. Процедить. Разбавить водой до 60 градусов. Рассчитать пропорцию. Это примерно граммов 40-45 воды . Закапывать в ухо при малейшем намеке на воспаление или, если начался насморк. Он провоцирует отит. Больше не болели. Удачи.

Александр Потёмкин

Избегать попадания воды в ухо, сквозняка и простудных заболеваний.