Олег Орлов

Помогите, что делать с отитом!

У меня заложило ухо, я им не слышу, как избавиться от гноя самостоятельно? Пожалуйста не пишите про визит к доктору!!!

Анна Крикова

Отрезать ухо..))) ) если к доктору не хотите. А серьезно, если заложило, то это может быть серная пробка. Если отит гнойный, то обычно из уха течет гной. Может быть перфорация барабанной перепонки (дырка), вы оглохнете на одно ухо. А еще как вариант, если отит гнойный, гной пойдет в мозг и у вас возникнет отогенный менингит. так что в ваших интересах обратиться к лору. Если поликлинике сегодня нет врача, то он обязательно есть в больнице и платных мед, центрах.

Ainash

Компресс, делаешь тампончик да хоть с водкой, тихонечко в ухо суешь. Сверху простой ваты

Алена

вам правильно написали, вы либо оглохнете, либо умрёте от гнойного воспаления мозга.

Елена Васильева

Отит - серьёзное заболевание с возможными осложнениями. А если гнойный, то тем более. Нужны спец. капли и антибиотик, а это всё должен назначить ЛОР. Здоровья!