Ирина Лубсанова

нужна помощь! приступы всд, боюсь спать из за них, мне 20 лет страшно

Евгений Владимирович

Если речь о панических атаках, то афобазол в помощь. И главное осознавать, что страшного ничего не случится.

Ozod Matkarimov

Очень жаль, что тебя настигла эта гадость. Придется с ней разбираться.
1. Перстань смотреть фильмы и любые передчаи с элементами насилия или страха, а также новости.
2. Научись отвлекаться в момент приступа, если днем - звони подружке болтушке, если ночью - почитай что-нибудь веселое или поднимайся и начни что-нибудь делать по дому. Ты должна твердо осознавать, что с тобой ничего не случится. Почему?
Панические атаки это сбой вегето-сосудистой системы организма. Соершенно неожиданно, без всякой связи с тем, что ты делала накануне, в кровь выбрасывается гормон адреналин. Да-да, тот самый, который в обычной жизни, выбрасывается в ситуациях, когда надо спасаться или рисковать жизнью.
То есть, лежишь ты спишь, никого не трогаешь и раз- организм ни с того ни с сего сигнализирует - Опасность!
Ты головой конечно понимаешь, что опасности нет, но твоему организму пофигу - начинает сбиваься дыхание, судорожно колоиться сердце, бросает в пот и кажется, что если срочно ничего не сделать, то умрешь.
Но ты же уже понимаешь, что этого вовсе не случится?
Поэтому нужно обмануь организм на время приступа, или отвлечься мысленно, самостоятельно это сделать довольно сложно, или начать двигаться, как того просит организм. Поэтому ночью встаем, моем полы или посуду, короче используем приступ на благо всей семье.
3. И еще один момент. Чтобы выздороветь и избавиться от приступов совсем, нужно сдать анализы, неврапотолог подскажет какие, и если серьезных заболеваний не обнаружится, то спасение у тебя одно - здоровый образ жизни и спорт, спорт, спорт.
Тут уже выбирай сама, можешь страдать всю оставшуюся жизнь, а можешь укрепить свое тело и оно заработает, как слаженный механизм.
Провокаторы панических атак - алкоголь, сигареты, малоподвижный образ жизни, регулярный стресс, отсутствие ежедневных прогулок на свежем воздухе, перепады атмосферного давления.
Выздоравливай скорее, удачи тебе!

Тимур Эгипт

Сходите к врачу, он вам пропишет лекарства. Без консультации психотерапевта не стоит ничего принимать кроме валерианы. Все остальное-это серьезные препараты которые нужно пить под наблюдением врача.

Инга Данилова

Отдых лучшие лекарство, больше отдыхайте, избегайте стрессовых ситуаций, и все наладится.

Григорий Крюков

скачай в инете бесплатно книгу Курпатова "Средство от ВСД" мне очень помогло.