Dursun Can Selcuk

Правосторонний рецидивирующий пневмоторакс

Случился пневмоторакс спонтанный, делали дренаж, выписался, через 3 дня повторилось тоже самое, выписался, сейчас должны делать операцию на легком, знаю только что должны удалить отростки какие-то. Вопрос, можно ли мне будет летать на самолете, заниматься в тренажером зале и возьмут ли меня в армию?

Наталия Старковская

Курить бросай самое главное! Какие таки отростки? Буллы мож быть? Тонкостенные полости которые лопаются. КТ органов грудной клетки сделай! А вопросы свои торакальному хирургу задашь.

Di
Dina

Не написано какого типа пневмоторакс и степень тяжести. Если не после серьезной травмы и без осложнений то будешь здоров как бык.