Арв

правосторонний тубоотит.

здравствуйте. около месяца назад заложило ухо и нос, пошла к врачу-диагноз-правосторонний тубоотит, хронический тонзилит и вазомоторный ринит. прописали таблетки эриус и нос полоскать морской водой. через неделю все прошло. а вот на днях начало стрелять правое ухо ( раза три в день и больно) , в тот раз такого не было. что делать? опять по той же схеме? почему это повторяется?

Та
Татьяна

Потому повторяется, что перешло в хроническую форму и будет теперь повторятся при переохлаждении.
Продуло, вот и обострилось.

Идите опять к врачу.

Любовь

Лечение по той же схеме. А в наружный слуховой проход можно ещё водочки тёплой закапать и ваткой заложить для прогреву. Почему это повторяется? А по причине хронического тонзиллита и вазомоторного ринита.