Сл
Славик

как открыть вино без штопора? пробка не вдавливается

Данияр Курбанов

саморез вкрути и плоскогубцами выдерни

Вячеслав Федоров

Завинтить длинный шуруп и вытащить плоскогубцами.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Шурупы есть? Вкручиваешь отверткой в пробку шуруп и вытягиваешь плоскогубцами. А еще болгаркой горлышко можно отпилить.

Св
Светлана

два самореза вкрути и выдергой вытяни, самый отчаянный и безотказный способ.

Татьяна Сокальская

Для хорошего вина и штопор хороший не грех купить.. а дерьмо и пить не стоит...

Зара Гаджиева

1. Ставите бутылку донышком в башмак (кросовок, буфель) и каблуком прикладываетесь к стене или стволу дерева раз 10 примерно.
Пробка по 2-3 миллиметра выходит за один удар.

2. Вкручиваете саморез в пробку и вытягиваете его плоскогубцами.

3. Смачиваете кусочек тряпочки в спирте или бензине, керосине, обматываете ей горлышко бутылки и поджигаете. Затем резко охлаждаете водой хорошо разогретое горлышко с пробкой. Оно откалывается.

4. Можно отбить горлышко бутылки топором, ломиком, монтировкой. Бить нужно сильно, чотбы отсечь само горлышко, но не допустиь разбивания самой бутылки.
Гусары шампанское открывали, срубывая горлышко саблей между прочим.

5. Можно нагреть горлышко на костре или на огне зажигалки минут 5, а затем плеснуьт воды на место нагревания. Затем постучать по горлышку монеткой. Горлышко в месте нагревания растрескается на осколки. Главно не допустить попадания этих осколков внутрь бутылки.

Владимир Комаров

просверли с боку дырку.

Артур Иляхин

Берется толстая книга, прикладывается к стене, донышком бутылки наносятся легкие удары по книге.

Слава

Сильно похлопай по донцу бутылки и вдави пробку пальцем

Artem

Берете блеск для губ или тушь для ресниц (что бы в общем диаметр примерно был примерно 1,5 см) , и проталкиваете ей внутрь эту пробку! Только нужен 2 человек, что бы тот крепко прижал бутылку к полу, а Вы в тот момент всем весом давите тушью на пробку и толкаете. Я так сто раз делала. Только аккуратней, не переусердствуйте, а то рискуете уронить туда блеск для губ.

Данила

переверни бутыль и стукай по днищю полотенце на дно постели а то руку будет больно щас при пораде весь гораж на праздничнный стол вывалиш

Елена Кокорева

Переворачиваете бутылку вина и по донышку бьете 2-х литровой баклажкой, главное не упустить момент когда пробка вот-вот будет готова выйти. Для удобства надо 2 человека.