На
Наталья

помогите тут вопросы по географии 1) ДОКАЖИТЕ ЧТО ЗАПАДНАЯ ЧАСТЬ МАТЕРИКА ЮА НАХОДИТСЯ В ГЕОСИНКЛИНАЛЬНОМ ПОЯСЕ

2) АНДЫ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ЭКВАТОРОМ НО В ГОРНОЙ СТРАНЕ ХОРОШО РАЗВИТО СОВРЕМЕННОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ 3) ПОЧЕМУ В Ю\А НА АМАЗОНСКОЙ НЕИЗМЕНОСТИ ПЛОТНОСЬ НАСЕЛЕНИЯ НИЗКАЯ А НА ВЫСОКОГОРНЫХ ПЛАТО ВЫСОКАЯ 4) ИСПОЛЬЗУЯ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОФИЛЬ ДАЙТЕ ОПИСАНИЕ ПРИРОДЫ Ю\А

Ро Ман

1. Геосинклинальный пояс это складчатый пояс, Западная часть ЮА (Юж. Америки так понял) занята Андами имеющими складчатое строение. Анды, Кордильеры (сев. Америка) и Трансантарктические горы (Антарктида) образуют второй по величине геосинклинальный пояс.

2. Анды самые высокие горы Западного полушария, их вершины расположены выше уровня ледников.

3. В зоне сельвы слишком знойный климат и обильные осадки. В горах климат более прохладен и влажность не избыточна.

На 4-ый попробуй в сети поискать, писать не буду, много